Как реагировать на неадекватное поведение учителя математики в 9 классе - советы для родителей.

• г. Казань

9 класс. Учитель математике не корректно ведёт себя с учениками. В ответ на не согласие или протест учеников учитель угрожает, что откажется преподавать в этом классе. Что в таком случае делать родителям?

Ответы на вопрос (2):

Кому учитель угрожает и чем? В чем протест и несогласие учеников? Если некорректно ведет себя учитель, жалуйтесь директору школы и выше, также можете привлечь прокуратуру. Если ученики не хотят учиться у данного учителя, то либо они должны согласиться продолжать у данного учителя учиться, либо учиться у другого учителя. Данный вопрос законом не регулируется однозначно.

Здравствуйте!

А что за несогласие и протест идет от учеников? У вас проблемный класс?

Если они не хотят учиться у этого учителя, либо должны согласиться все равно на него, либо родители могут подать заявление на переход к другому учителю, если таковой имеется.