Право дедушки на общение с внуком - кого он может пригласить на встречу?

• г. Луга

Если дедушка через суд определил порядок общения с внуком, имеет ли он право приводить на встречи с ребенком других членов своей семейки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вполне.

Здравствуйте, без согласия другой стороны не имеет.

Любых членов семьи, в связи с тем, что они не ограничены и не лишены родительских прав. Кроме того, остальные родственники могут общаться в любое время без ограничений и независимо от дедушки!

Мать ограничена в правах, а бабушка год назад подавала аналогичный иск, но перед первым заседанием его забрала. Этих он может привести?

Если встречи на его территории, то может. Если на вашей, то вы вправе запретить

Имеет право, так как участие других членов семьи решением суда не запрещено. Однако родитель внука может по этому вопросу обратиться с жалобой к судебному приставу-исполнителю.