Что мне будет за оскорбления и угрозы убийством в адрес отделения сотрудников полиции в интернет-приёмной МВД России?

• г. Калуга

Что мне будет за оскорбления и угрозы убийством в адрес отделения сотрудников полиции в интернет-приёмной МВД России?

Ответы на вопрос (9):

Статья УК

Зависит от текста, вы адресно угрозы высказывали или в отношении МВД в общем. Квалификация может быть разная.

Адресно. В адрес отделения полиции в своем городе

Я в письменном обращении прикрепил фото ножа в руке и угрожал им перерезать горло

Ответ отключен модератором

Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.

Меня могут посадить в тюрьму?

Могут привлечь к уголовной ответственности.