Как приехать в Узбекистан на машине с российскими номерами, не являясь владельцем автомобиля - необходимые документы и права

• г. Казань

У меня два гражданства российское и узбекское. Хочу приехать в Узбекистан на машине с российскими номерами. Машина мне не принадлежит. Какие мне необходимы документы и могу ли я ездить с российскими правами

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Нужны правоустанавливающие документы на машину.

Эльдар Рафаилович доброго дня,

Согласно ст. 41 Венской конвенцией от 8 ноября 1968 года страны-участницы признают любые национальные водительские удостоверения и международные права, предъявляемые одновременно с внутригосударственными. Узбекистан ратифицировал эту конвенцию, а значит Вы можете использовать права выданные в Российской Федерацией на территории Узбекистана.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь.