Как доказать подделку подписи и недоставку судебного письма почтальоном - шаги к привлечению к ответственности

• г. Вологда

Как поступить и привлечь к ответственности почтальона, который не принёс судебное письмо и подделал подпись?

Письмо судебное нашли в почтовом ящике спустя почти месяц с момента его доставки на почту (по штампу) На почту обратились, там сказали что письмо (заказное с уведомлением) получено с уведомлением, хотя никто его не приносил и соответственно я за него не расписывалась

В письме было указано что я должна предоставить данные в ОСП в течение 10 дней Все сроки давно уже прошли.

И как теперь доказать что письмо не принесли вовремя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А в отношении то почтальона что? И решение по которому мне было надо предоставить данные было в мою пользу

Добрый день

У вас цель - отменить приказ, подать на отмену нужно в срок 10 дней с даты узнавания. Вы дольше провозитесь доказывая вину почтальона. Нужно просто все грамотно изложить и вероятность на отмену 99 %.

Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.