Может ли мама вернуть часть денег за машину, оформленную на отчима в гражданском браке? Стоит ли обращаться в суд?

• г. Магадан

Моя мама прожила в гражданском браке 13 лет. Отчим не разведен. Месяц назад он умер, но перед смертью они с мамой купили машину и оформили на отчима. Жена требует вернуть машину. Может ли мама вернуть часть денег? Стоит ли обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мама докажет, что она вложила деньги в покупку машины, то стоит обращаться в суд, если нет, то отдайте машину