Как разделить счета по квартплате на всех совместных дольщиков, включая мужа, платящего алименты?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, я с детьми дольщики квартиры, мой муж просто прописан в квартире. С мужем в браке, но он платит мне на детей алименты. Хочу разделять счета по квартплате на всех совершено летних дольщиков, т.к.квартплата у нас по норме на человека, а не по счётчикам. Могу ли на мужа тоже подать в суд чтоб на него сделали отдельный лицевой счет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да. конечно можете, это Ваше право.

Подскажите пожалуйста, для разделения счетов по квартплате нужно заявление на разделение счетов, паспорта (а если не все дольщики в одном городе находятся), справка о составе семьи, квитки о квартплате, ещё что то нужно?

ещё что то нужно?

Да, нужно разделить потребление и учет коммунальных продуктов.

Нет, не можете. Ваш муж не является собственником. Вы можете только заключить с ним соглашение об оплате услуг ЖКХ.

Не на мужа надо в суд подавать, а на оператора счета - УК,

Юлия, добрый день. В данной ситуации исковое заявление подается к УК.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна