Как правильно оформить развод, раздел имущества и алименты, проживая в другом месте без нашего присутствия?

• г. Адыгейск

Мы прописаны и проживаем в адыгее. Муж бьет меня и сына. Хочу подать на развод. Но прежде хочу уехать к матери в красноярский край. Как мне правильно все оформить: развод, раздел имущества и алименты с другого места жительства и без нашего присутствия. Он угрожает забрать сына и меня постоянно выгоняет из дома. Квартира куплена в браке, но оформлена на его мать, что б получить вычет 13%. куплена машина и бытовая техника. Я ушла в отпуск по уходу за ребенко, рганизацию ликвидировали, меня уволили. Я сижу дома с ребенком. Он официально нигде несколько лет не работает. Доход со вкладов в интернете денег под проценты, помощь друзьям в их бизнесе. Он утверждает что мне ребенка не отдаст, ткт я нигде не работаю, дохода не имею и квартира не моя а его мамы. В квартире мы все прописаны. Хочу сбежать с сыном в тихомолку, так как он обещал найти и убить если сбегу. Его первая жена так же прячет сына от него, вышла за муж и потерялась. Поэтому он настроен конкретно оставить сына у себя. Как мне правильно все организовать я не знаю, чтоб с ним ни как не пересекться и чтоб он не знал где мы находимся. Т.к. и моей маме он так же угрожал приехать и разнести все. как с него получать алименты и возможно ли вообще все сделать. Или уже просто убежать и прятаться. Хочу сменить имена и фамилию наши. Как мне потом вывозить ребенка за границу на лечение без его разрешения. Или нужно лишить его отцовства? Как отвязаться раз и на всегда от такого человека и всех тягот с ним? спасибо. Ответьте пожалуйста на почту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подайте заявление о расторжении брака к мировому судье, напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, копию решения попросите выслать почтой по такому то адресу.

Сначала оформите расторжение брака, а потом все остальное.