Как правильно составить завещание, чтобы исключить возможность наследования доли сына от второго брака его братьям и сестрам и его будущим бывшим женам?
50₽ VIP

• г. Щелково

Имею в собств. Земельный участок, дом на нем с хоз. постройками с 2009 г. , третий брак с супругой зарегистрирован в 2012 г. общих детей нет и не предвидится, имею двух сыновей от первого брака, и одного от второго брака который проживает с нами на данный момент. Хочу оставить завещание на жену и сына от второго брака-детей нет, но он часто меняет жен, не хочу чтобы какая-то из его жен в случае его смерти была наследницей, также не хочу чтобы его брат и сестра по матери не могли наследовать его долю в случае его напредвиденной смерти. Как поступить в данном случае? С Уважением Сергей Борисович!

Ответы на вопрос (5):

Оставить себе. Поскольку все Ваши "не хочу" выходят за рамки требований законодательства.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

06.01.2013 15:00, за ответ на вопрос 2108131

Спасибо за ответ! Это конечно не ответ Юриста,могли бы подсказать ,как поступить правильно.

Я не могу дать другого ответа, поскольку повторяю, ни одно из Ваших желаний - неосуществимо. Я не фея, и изменить Ваши пожелания не могу.

Поэтому, подсказывать КАК правильно, если Вы не откажетесь от всех тех "не хочу" - тут не вариант.

Всего доброго.

Здравствуйте, коллега была права, но смею предложить вариант пожизненной ренты с иждивением. Право собственности будет у них поровну у обоих, но оно ограниченно. Т.е только после вашей смерти они смогут им воспользоваться, это первое, а второе при вашей жизни сможете их контролировать. Права на наследование вам неподвластны, т.е после того, как собственником станет сын и жена одному богу известно как они смогут сохранить нажитое вами имущество. Удачи.

Сергей, обычно имущество завещают тому, кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ его содержать и лучше кому-то одному, либо жене, либо сыну. Но если ни тот ни другой не имеют другого жилья и оба проживают в доме, то лучше обоим завещать, что б не было споров насчет проживания. А что будет потом, известно одному Богу.

Вариантов у Вас нет. Ваши желания слишком противоречат друг другу