Получила решение мирового судьи о взыскании задолженности в пользу МКК. Как и в какие сроки обжаловать

• г. Сыктывкар

Получила решение мирового судьи о взыскании задолженности в пользу МКК. Как и в какие сроки обжаловать

Ответы на вопрос (5):

Не важно какой период прощен один лень или 20 лет

Если это судебный приказ, то в течении 10 дней можете отменить. Если решение в порядке искового производства, то в течении 30 дней можете подать апелляцию.

Если это заочное решение суда Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения.

Здравствуйте! Если вы получили приказ, не вступивший в законную силу, то у вас есть 10 дней подать возражение относительно его.

Если же приказ вступил в законную силу, то необходимо восстанавливать процессуальный срок и отменять его.

Доброе утро!

Судебный приказ отменяется в течении 20 дней.

Заочное решение в течении 7 дней, а обычное решение в течении 1 месяца.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Надо понимать как называется это решение и когда вы получили.

Обжаловать лучше через юриста