Возврат курортного сбора за не прожитые дни при досрочном выезде из гостиницы - возможно ли это?

• г. Владикавказ

Хотим выехать из гостиницы раньше срока, за не прожитые дни курортный сбор подлежит возврату?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на возврат излишне уплаченного (взысканного) платежа оформляется в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27 сентября 2021 г. № 137 н «Об утверждении Общих требований к возврату излишне уплаченных (взысканных) платежей» на официальном бланке организации (при наличии бланка) с указанием исходящего регистрационного номера и даты, подписывается руководителем организации или уполномоченным на подписание лицом (в данном случае прикладываются документы, подтверждающие право подписи), ставится печать (при наличии печати).

Заявление на возврат излишне уплаченного (взысканного) платежа должно содержать следующие сведения:

1) для физических лиц:

фамилия, имя, отчество (при наличии) Заявителя, представителя Заявителя (в случае подачи Заявления на возврат представителем Заявителя);

идентификационный номер налогоплательщика (при наличии);

страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии);

реквизиты документа, удостоверяющего личность Заявителя, представителя Заявителя (наименование документа, серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ);

реквизиты документа, подтверждающего право представителя Заявителя действовать от имени Заявителя (в случае подачи Заявления на возврат представителем Заявителя);

уникальный идентификатор начисления (при наличии);

уникальный идентификатор платежа (при наличии);

наименование платежа, денежные средства в уплату которого подлежат возврату;

сумма возврата цифрами и прописью (в валюте Российской Федерации);

причина возврата платежа;

реквизиты банковского счета, открытого в кредитной организации в валюте Российской Федерации;

адрес электронной почты, в случае отсутствия электронной почты - почтовый адрес;

номер контактного телефона (при наличии)