Как продлить водительское удостоверение автоматически на 3 года и избежать штрафа - подробная инструкция

• г. Ростов-на-Дону

Какой документ подтверждает автоматическое продление водительского удостоверения на 3 года, у которого закончилось действие в марте 2023 года. Где его можно скачать? Останавливают, требуют постановление, иначе, штраф 5000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлевается на 3 года

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 626 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Решение закреплено в постановление правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2269, оно уже вступило в силу.

Удачи

Вы можете найти в интернете Постановление Правительства от 12.03.2022 г. № 353, с данным посчтанеовоением должен быть знаком каждый инспектор ГИБДД, оно опубликованно и распечатывать его вы не должны, такой штраф является незаконным и может быть обжалован в суде