Протокол по КоАП - зачем ребенку до 14 лет соцсети?

• г. Курган

Сотрудник пдн составила в отношении меня протокол 5.35 КоАП РФ. Причиной назвала то, что моя дочь 13 лет зарегистрирована и пользуется соцсетями. Дочь никого не оскорбляла и тд. Но сотрудник пдн заявила, что до 14 лет ей это запрещено.

На мою просьбу аргументировать это она ответила, что регистрация в, например, на сайте "вконтакте" возможна с 14 лет и моя дочь значит указала ложный возраст при регистрации. Назначила комиссию пдн.

Какие законы мы нарушили, указав неправильный возраст? Сотрудник ссылается на статью о возрасте для заключения договоров. И что сим карта моя, к которой привязан аккаунт. (ну бред, конечно, но...)

На что я могу ссылаться на комиссии?

Ответы на вопрос (4):

Ерунда вам полную несут. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спасибо)

Здравствуйте.

Никакие законы Вы не нарушили. В настоящее время на законодательном уровне запрет не установлен. Есть рекомендации о регистрации в соцсетях с 13 лет. И правилами ВКонтакте установлено ограничение 14 лет.

В любом случае даже если Ваша дочь указала другой возраст, вы ничего не нарушили на уровне закона.

Пусть сотрудники пдн занимаются реальными нарушителями.

Вы можете обжаловать как постановление, если будет вынесено в данном случае, так и обратиться с жалобой в прокуратуру, например, на конкретного сотрудника пдн.

С уважением.

Спасибо большое за ответ.