Борьба с незаконной перевалкой угля в морском порту - мои права и законные действия

• г. Благовещенск

Являюсь подрядчиком в морском порту. Морской порт ведёт открытую перевалку угля, что запрещено законом и губернатором. Написал в прокуратуру о нарушениях в морском порту. Администрация морского порта не пускает на свою территорию для выполнения работ.

1.Законно ли получение моих персональных данных администрацией морского порта?

2.как влияет моё заявление на выполнение работ в порту, законно ли мне отказано в выполнении работ?

С уважением к вам.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Нарушение ФЗ о персональных, ст 137 УК РФ

1. Данные подрядчика (ИП, в частности) обязательны при допуске к работе в порту.

2. Препятствия в деятельности в данном случае - это злоупотребление полномочиями. Что может стать основанием для адм. или уголовного дела.

Добрый день, вы имеете в виду, что из-за жалобы на действия администрации порта вам ограничили доступ к месту работы? Незаконно. Вы осуществляете деятельность на территории порта на законных основаниях (подрядчик) и на время работ имеете право находится на его территории.

1. Получение администрауией ваших пд незаконно

2. Отказ в выполнении работ неправомерен, если предложение в выполнении работ выполнено в виде публичной оферты