Слухи о неверном приговоре - месячная ошибка или умысел судьи?

• г. Москва

Приговор озвучен был в ноябре - 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Копию сразу не выдали, пришлось адвокату ездить за ним, спустя 3 месяца мы получили копию приговора, а там срок - год и 10 месяцев, судья озвучивала 11, а в приговоре год и 10 прошло уже 3 месяца после суда, как быть в такой ситуации

Ответы на вопрос (3):

У вас же адвокат, которому вы оплачиваете услуги - он лучше знает дело и у него больше информации, с ним и решайте

Подавать жалобу или заявление об описке затребуйте аудио протокол судебного заседания

Если Вы уже не работаете с данным адвокатом, то обратиться к другому. Надо изучать протоколы, в том числе аудио, обращаться за разъяснениями.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.