Мать рассказала - моя дочь, выйдя замуж в 16 лет за 31-летнего мужчину, теперь хочет развестись

• г. Горячий Ключ

Моя дочь расписалась с молодым человеком старше неё ей 16,а ему 31. Она не понемала что делает. А теперь хочет с ним развестись как брак признать недействительным.

Ответы на вопрос (7):

Для этого необходимо оформить исковое заявление (ст.131-132 ГПК Российской Федерации) и направить его в суд.

А как она могла вступить в брак, если брачный возраст наступает с достижением 18 лет?

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления.

Она ждёт от него ребёнка.

Пусть иск в суд подает.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ничего удивительного...

Через суд взыскивает с мужа алименты и на единое пособие по беременности может подать документы через Госуслуги.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности.