Какова вероятность того, что неоформленный дом будет изъят за долги перед банком, если земля находится в собственности мужа?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать не оформленный дом за мои долги перед банком, если земля на которой стоит дом у мужа в собственности дарения, и я не имею ни кокого отнашения к этой земле?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нет оснований для обращения взыскания на этот дом.

Нельзя забрать того, чего нет, на земле которая вам не принадлежит

Верно, если только долг не потрачен на совместное домохозяйство (и то только если банкротство будет)

Здравствуйте, тоесть если идти на банкротство, то дом могут забрать?

Да, если это совместно нажитое, выделят долю и продадут долю часть денег вернут. Здесь договор дарения земли, кто дарил мама, папа - мужа. Если да, то тогда нет оснований на землю. Делайте брачный договор что на кого оформлено, того и собственность. И оформляете сразу на мужа дом

Да земля мужа, мама дарила,, а дом построили вместе, но не на деньги долга это по сути же моё единственное жильё, которое строили для проживания? И если сейчас оформить всё на мужа или ребёнка могут отказать в банкротстве?

Тогда наверное не отберут, вдруг дом сотни миллионов стоит

Здравствуйте. Нет, не могут. Земля - личная собственность супруга, а дом пока не объект собственности.