Последствия отказа от медицинского освидетельствования при изъятии прав, несмотря на нулевой показатель прибора на стационарном посту ГИБДД

• г. Москва

Что мне грозит за отказ от мед. освидетельствования в мед. учереждении, хотя на стационарном посту ГИБДД прибор показал 0.000. но права изьяли?

Ответы на вопрос (4):

лишение прав. вы обязаны пройти мед освидетельствование по требованию ГИБДД.

Уважаемый Михаил, за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования однозначно предусмотрено лишение водительского удостоверения. Но у Вас есть возможность при рассмотрении дела судом попытаться доказать суду, что вы неправильно поняли инспектора и на самом деле не отказывались от освидетельствования, а он сам записал так как ему нужно, а по причине конфликта вы оставили права и уехали. В общем, надо изучить протокол и правильно защищаться в суде, надежда есть.

Какие новые поправки по отказу ? Лишение и все, если ошибок инспектора в протоколах и актах не напороли.

Но суд будет 15.01.13. с учётом новых поправок можно заплатить штраф?