Этичность оценки ученика-инвалида в физкультуре - проблема оценивания в школе

• г. Уфа

Имеет ли право учитель физкультуры ставить оценку 3 ученику, за то, что ребенок-инвалид у которого справка освобождение от физкультуры, не пришел в спортивной форме на урок, был в школьной форме.

Ответы на вопрос (3):

А вы бы хотели чтобы инвалиду 5 ставили? При отсутствии у него здоровья и освобождения? Таких отметок у него не будет никогда по физ-ре.

А вот наш преподаватель ставит три за отсутствие зимней спортивной одежды

Здравствуйте!

Прийти в спортивной форме - это минимум, который необходимо выполнять всем.

Поэтому оценка правомерна.

А когда он приносит форму, какую оценку ставит учитель?