В какой период считается, что человек обладал гражданской правоспособностью, если он с 18-ти лет пошел в армию

• г. Тюмень

В какой период считается, что человек обладал гражданской правоспособностью, если он с 18-ти лет пошел в армию, а остальное время работал (годы жизни 1935-2002 гг., в школу пошел с 8-ми лет)?

Ответы на вопрос (1):

Правоспособность принадлежит человеку с рождения. Полная дееспособность возникет с 18 лет. С уважением,