Проблемы с заменой нерабочих вентилей и установкой счетчиков - жильцы столкнулись с отсутствием доступа руководителя в квартиру

• г. Москва

Больше месяца УК не меняет нерабочие вентили на общедомовых стояках в квартире, где нет счётчиков по причине их отсутствия. Т.о. нет возможности установить счётчики. Обращались с заявлением к руководителю для перерасчёта услуги Ответ был, что нет доступа в квартиру, что является откровенной ложью.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае жалобу в ГЖИ, УК привлекут к ответственности за неоказание услуг.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.