Налоговые инспекции и ОСФР - как успешно взыскать долги после незаконного увольнения

• г. Нижний Новгород

Я подавала Исполнительные листы на взыскание с 3 должников: 2 доожника-Налоговые Инспекции и один ОСФР (Фонд Соц. страхов.)

Подавала в УФЕ г. Санкт Петербург и г. Нижний Новгород.

Дело гражданское по восстановлению на работе неправомерно уволенной женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По решению Суда увольнение признано незаконным.

Подала Испол. Лист 29.12.2023 г.

5 дней на вручение, 10 дней уже прошли. У должников погашение по долгу частичное.

Чтобы получить основную сумму с через УФК по СПб пришлось звонить заместителю начальника и практически целый день с ним общаться. Выслушала по много раз, что Налоговая "клиент" для него, и мне нужно ждать 3 месяца. После того, как сообщила, что записываю разговор на диктофон, он сообщил, что постарается решить мой вопрос еще раз посмотрев, перезвонил через час и сообщил: деньги отправлены. На следующий день я получила 90 процентов долга от Питерской ИФНС

Далее г. Нижний Новгород.

Сообщают тоже самое, что на счетах нет денег, я понимаю, что такого не может быть. Ведь это можно проверить. Прошу Вас, подскажите, заявление можно написать, чтобы за отрезок времени проверили УФК достоверную информацию они сообщают или нет. Ведь легко сказать "денег нет" на словах и очень трудно это написать на бумаге.

Ответы на вопрос (2):

Запросите через госуслуги в ФССП сведения о ходе исполнительного производства. Там будет видно, что приставы делают для его исполнения

Но у меня в УФК взыскание сумм, а не в ФССП