Отказ страховой компании в ремонте автомобиля - законно ли компенсация вместо ремонта?

• г. Вологда

Страховая отказывает в ремонте автомобиля, так как на СТО нет технической возможности ремонта конкретного повреждения, предлагают деньгами. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (5):

Законно. Это предусмотрено в законе Об ОСАГО

Законно. Получаете выплату, главное не подписывайте соглашение, если сумма не устроит то сделаете независимую оценку и взыщете остальное со страховой

Спасибо!

Это законно. По правилам они могут в этом случае выплатить деньги.

Да, такой вариант предусмотрен законом.