Школьное скандал - внука отстраняют от занятий после драки с одноклассником

• г. Челябинск

Внук (12 лет) в школе на перемене подрался с одноклассником. Разнимали учителя. Вызвали скорую помощь (психиатрическую). После обследования у психиатра, сказали, что с психикой все нормально. Но администрация школы заявила, что не допустит его на занятия без справки от психиатра и психолога. Но к специалистам можно попасть только через 2 недели. Справки из платных клиник их не устраивают. Он отстанет от занятий

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы предоставлять и не обязаны и не должны

Это незаконные требования. Отстранение от учебы нарушение конституционного принципа на право на образование

Школа сама виновата