Хочу поехать в узбекистан на авто которое оформлена не на меня

• г. Кемерово

Хочу поехать в узбекистан на авто которое оформлена не на меня

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Максим! В указанном Вами случае для выезда с территории РФ и в’езда на территорию Узбекистана - Вы НЕ являетесь владельцем т/с, на котором пересекаете государственную границу - необходимо предоставить нотариальную доверенность от владельца, содержащую разрешение вывоза т/с за пределы РФ и использование на территории Узбекистана в личных целях, а также полномочия для представления интересов владельца т/с в пограничных, таможенных органах, страховых компаниях, УБДД и т.д. (перечень должен предусмотреть все возможные органы, взаимодействие с которыми может потребоваться водителю в случае необходимости). Доверенность переводится на узбекский язык, перевод заверяется нотариусом (апостиль не нужен, поскольку обе страны являются участницами Гаагской конвенции и в силу двусторонней Конвенции о правовой помощи между РФ и Узбекистаном). Доверенность на русском языке для выезда с российской территории и последующего в’езда, на узбекском - для АПП сопредельной стороны. Потребуется СТС, страховка ОСАГО (российская), ОСАГО Узбекистана купите на границе, водительское удостоверение международного образца. Диагностическую карту технического состояния авто, в особенности, если с момента выпуска прошло более 5-ти лет, лучше также иметь в наличии - требуют часто. Между странами действует безвизовой режим, но в’езд только по загранпаспорту. С уважением