Как получить перерасчет за время службы на СВО - опыт жены военнослужащего

• г. Тюмень

Мой муж находится на СВО с 10 октября 2023 г, 27 октября он уже ушёл на передовую и по сей день служит и отдаёт долг родине. Первоначальные выплаты выплатили, а зарплату платят очень мало по 20, 30 тыс, по документам со слов командира он числется на СВО с 2 января 2024 г. А три месяца получается в окопах просто отдыхал. Помогите пожалуйста и посоветуйте, как быть и как получить перерасчет.

Ответы на вопрос (6):

Ну это явно какой-то беспредел.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Такое безобразие является поводом для обращения военнослужащего (не вас) в военную прокуратуру.

Удачи.

Галина, для начала надо уточнить - почему он зачислен лишь со 2 января? Возможно, вы владеете неполной информацией? И не всё знаете?

В л

В любом случае можете (вы) обратиться в военную прокуратуру города с жалобой и просьбой провести проверку.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Долг родине он такой, неоплатный! Право оно не работает (к сожалению) само по себе. Им пользоваться надо.