Как поступить, если один из работников самопровозгласил себя бригадиром?

• г. Челябинск

Работаю на участоке токарем, есть один человек который так скажем возобнил себя бригадиром и данный человек не трудоустроен. Скажите пожалуйста должны ли мы этому человеку подчиняться так как считаем что он не трудоустроен!

Ответы на вопрос (2):

Если не трудоустроен и не является учредителем, то не должны.

Алексей, НИКОГДА не следует исполнить распоряжения кого бы то ни было без СООТВЕТСТВУЮЩЕГО уведомления руководящего органа (директора и т.п.).