Как отказаться от переоформления срочного договора на бессрочный - мотивация и права сотрудника

• г. Чебоксары

Могу ли я не подписывать с работодателем срочный договор взамен бессрочного, на котором я на сегодняшний день. Руководитель требует переоформить договор на срочный. Если не подписывать, то как это можно мотивировать. Работаю в ОАО РЖД, должность--электромеханик, возраст 48 лет, многодетная мама 3 ребёнка до 18 лет (если это как-то поможет). Думаю это для того, чтобы послеокончания срока-- уволить. Пока числюсь многодетной, уволить не могут.

Ответы на вопрос (2):

Не вздумайте. Вы совсем не обязаны это делать.

Мотивировать - не хочу и всё!

С уважением.

Здравствуйте. Конечно! Это же Ваше право. А будут заставлять - то напишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением, Дарья Алексеевна