Льготы для многодетной семьи и ветеранов боевых действий - как получить дополнительное жилье в рамках программы расселения аварийного жилья

• г. Самара

Начали расселять наш дом, в рамках программы расселения аварийного жилья. У меня комната муниципальная 12 м., в коммунальной квартире. Прописана я, бывший муж, 2 сына и 2 дочери. (Младшая дочь несовершеннолетняя). Сейчас нам возвращают статус многодетной семьи, на улучшение жилищ. Условий не стояли, 2 сына участники СВО (Удостоверения Ветеран Боевых действий). Читала о льготах для ВБД и многодетной семьи, что возможно получить дополнительные метры, т.е. не однокомнатную квартиру. На что мне рассчитывать и на какие законы опираться если это так.?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса вам положено точно такое жильё как и сдаёте, если вы не стояли на учёте, и не подошла ваша очередь. Новый закон ничего существенно не меняет. См. Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки (в соответствии с установленным перечнем) осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации.