Проблемы с подтверждением льготы - как действовать в сложной ситуации военному пенсионеру из ДНР

• г. Москва

Военный пенсионер ДНР. Увольнялся на пенсию по общему стажу 20 лет в 2006 году. Город Краматорск (Донецкой области). На данный момент на руках только пенсионное удостоверение, копия послужного списка, нету подтверждения льготы 1 год за 1,5 которые проходил службу в Казахстане с 1990-1992 год. В лично деле отметка стоит (видел ещё когда уходил на пенсию в военкомате). Сейчас при оформлении пенсии в Москве возникли трудности с этой льготой. Им нужно подтверждение. Запросы в пенсионный фонд ДНР, архив М.О. города Подольск, Казахстана по их словам ответа нет. Спрашиваю как быть? Они не говорят. Подскажите мне мои действия пожалуйста в дальнейшем. Процесс длится с апреля 2023 года.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Только запрос в Подольский архив МО РФ. В 1990-1992 году в/ч была СССР?

Доброй ночи. Делал военкомат запрос и в Подольск и Казахстан. Говорят ничего нету. Вот какая ситуация сложилась непонятная для меня.