Проблемы с кредитом - как вернуть другу телефон за 140 тысяч?

• г. Уфа

Взял другу телефон в кредит

За 140 тысяч.

Он говорил что будет платить кредит, но сейчас он не вызывает доверия, он в нес только 1 платежей, ему я готов вернуть этот платеж, если он отдаст телефон.

Кредит на телефон оформлял на себя,, из документов у меня только кассовый чек и кредитный договор,, в кассовом чеке серия номер телефона не прописано, а всего лишь марка модели. Друг телефон отдавать не хочет, говорит это мой телефон и я плачу за него кредит.

Ответы на вопрос (3):

Это ваш телефон, раз вы платите за него кредит.

Скажите ему, что напишите заявление в полицию.

С уважением.

Вы вправе обратиться в суд и истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения, а серию и номер можно по запросу суда истребовать у магазина вам его продавшего.

Александр, если телефон не отдает, обращайтесь с заявлением в полицию, или решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ