Проблема несовершеннолетнего ночевания - как защитить ребенка и права родителей

• г. Бийск

Скажите пожалуйста мой ребенок 14 лет систематически не ночует дома Сегодня я приехала ночью за ребенком где оставили без моего разрешения ночевать Просила отправить ребенка на такси отказались Когда я попросила хозяина квартиры чтоб мой ребенок выходил и мы поедем домой На что мне ответили она не хочет Пришлось обращаться в полицию забрала но в этоги ребенок сбежал у подъезда Как и куда написать письмо чтоб это семья не оставляли моего ребенка у себя ночевать Наказания я не боюсь и знаю что мне будет

Ответы на вопрос (3):

А почему ваш ребенок систематически не ночует дома? Вы не можете сними найти контакт. ? Пишите в органа опеки

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации, можете обратиться в прокуратуру. В соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 13.12.2021 N 744 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов", в обязанности прокуратуры входит обеспечение эффективного надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.

Подайте заявление в полицию, укажите адрес обстоятельства.