Отец-единственнвй кормилец, можно ли избежать лишения свободы по статьям 264 п 1, 264 п 1, 166, 167

• г. Нижний Новгород

Отец-единственнвй кормилец, можно ли избежать лишения свободы по статьям 264 п 1, 264 п 1, 166, 167

Ответы на вопрос (3):

То, что отец единственный кормилец-это не безусловное основание для избежания лишения свободы по статьям 264 п 1, 264 п 1, 166, 167 УК РФ.

Чисто теоретически можно из бежать при наличии смягчающих обстоятельств ст 61 УК РФ, наличия положительных характеристик

Зависит от обстоятельств конкретного дела (наличия смягчающих обстоятельств, малолетних детей и т.п., ст.61 УК). Сам по себе факт того, что он кормилец - не основание для смягчения.

Добрый вечер.

Вид и размер наказания будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, разработанной позиции защиты и субъективного мнения судьи.

При назначении наказания учитывается большой перечень обстоятельств, не только, что человек является единственным кормильцем.