Пора продлить регистрацию по РВП - сколько времени даётся и чем грозит просрочка?

• г. Казань

Сколько времени даётся на продление регистрации если у тебя рвп и предыдущая регистрация закончилась? Предыдущая регистрация была до 31 января а сейчас 4 февраля, будет ли штраф или ещё что то посерьёзнее? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Нисколько.

1. Иностранец должен подать документы до истечения срока прежней регистрации.

2. Если иностранец не поставлен на учёт в положенный срок, ответственность грозит и ему, и принимающей стороне — гражданину РФ или организации, которые предоставляют ему жильё .

Для иностранца - штраф от 2000 до 5000 ₽, выдворение за пределы России.

Для принимающей стороны - штраф от 2000 до 5000 ₽:

Удачи.