Хозяин собак напал on нас - что делать и куда обратиться?

• г. Тюмень

Вчера на меня с собакой было совершено нападение двух собак: овчарки и на подобии бульдога собака тигрового окраса. Хозяин гулял с ними в парке, рядом с нашим домом без поводков и намордников. Меня они не укусили, но сбили с ног и скакали по мне, кусая мою собаку до тех пор, пока до нас бежал их хозяин. Что могу делать в этом случае, куда подать жалобу если он назвал мне несуществующий адрес по которому проживает, но я знаю примерный район их проживания - видела несколько раз. И не было ни одного свидетеля. Собака моя с прокусанной лапой

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в администрацию и полицию

В полицию подайте заявления, они установят его местонахождение. (если вы знаете хоть примерно где он живёт), либо поищите его на сайте города. Там будут отзывы по таким фактам как ваш.

Вам надо обратиться в травмпункт - возможно у Вас есть какие-нибудь травмы. Также надо обратиться к ветеринару с Вашей собачкой. Обратиться в полицию - пусть ищут виновника. Надо искать владельца собак в общественных организациях кинологов. Собственника собак должны найти и опросить. Далее Вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и материального вреда (испорченная одежда, лечение своё и своей собачки и др.).