Как оформить пенсию для братишки после смерти мамы - возможности отца и мои действия

• г. Уфа

Недавно умерла мама. Я (20 лет) осталась круглой сиротой, а у братишки (Вадим 11 лет) есть отец. Но у него своя семья и не прописан у нас. может ли его отец оформить пенсию Вадиму и получать деньги себе, если братишка живет со мной. Могу ли я сама оформить Вадиму?

Ответы на вопрос (1):

я так понимаю речь идет о пенсии по потере кормильца, таковое право возникнет лишь у вас, т.к. отец с вами не проживал, общего бюджета не вел