Возможно ли временное пребывание в другом городе при наличии постоянной прописки?

• г. Ставрополь

Здравствуйте) Есть постоянная прописка, есть 1 временная. Могу ли временно зарегистрировать своё пребывание в другом городе и на какой срок 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст. 27 Конституции России вы имеете право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства. Конституционное право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства означает беспрепятственное перемещение лиц, законно находящихся на территории российского государства, по территории Российской Федерации, свободный выбор ими места пребывания или постоянного жительства.

Ограничений по количеству мест для временного проживания нет. Максимальный срок - 5 лет.