Возможно ли временное пребывание в другом городе при наличии постоянной прописки?

• г. Ставрополь

Здравствуйте) Есть постоянная прописка, есть 1 временная. Могу ли временно зарегистрировать своё пребывание в другом городе и на какой срок 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст. 27 Конституции России вы имеете право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства. Конституционное право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства означает беспрепятственное перемещение лиц, законно находящихся на территории российского государства, по территории Российской Федерации, свободный выбор ими места пребывания или постоянного жительства.

Ограничений по количеству мест для временного проживания нет. Максимальный срок - 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Дали мне квартиру, но прописку только временную дали, а у меня вообще никакой прописки нет. У всех сирот в паспорте, а у меня временная, должны ли они меня прописать в паспорт? У меня вообще нет регистрации никакой.

Я живу г новосибирске прописка времинна постоянная прописка вомске как могу снять учёт г омске.

Как мне быть? Я имею постоянную прописку, но по этому адресу не проживаю. У меня есть временная прописка и проживаю я там. Мне насчитали долги по ЖКХ. и подали в суд. Судья вынес заочное решение. Я ни чего не знала даже о суде. Узнала уже от приставов о долге и о суде. Как мне быть?

Я снимаю квартиру; нужнали мне временная прописка? Постоянная прописка есть на территории этого же населенного пункта.

В чем разница временно прописки и постоянной? Временная прописка это тоже самое только веременно или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить сраховку по временной прописке. Временная прописка на 5 лет по месту службы.

У моего отчима (я не удочерена) в собственности по наследству есть дом и квартира. Я прописана постоянно в доме (лен. обл.) с 21 го года, то есть, не имею доли и не имею права на его имущество. Хочу прописаться в квартире (Спб) чтобы мой ребенок, который родится в декабре был прописан в ней же.Отчим предложил прописать меня временно в квартире на 3 года. Потеряю ли я постоянную прописку в лен. обл.,если пропишусь временно в спб. Мой ребенок будет иметь постоянную прописку в спб? Он не будет иметь доли в квартире, если я не имею в собственности вообще ничего и не могу претендовать на недвижимость? Посоветуйте, стоит ли соглашаться на мою временную прописку, какие могут быть риски и подводные камни?

Я жевутв Ташкенте, по временной прописки, квартира у меня моя, но оформленна на дваюродную сестру, как мне получить постоянную прописку? И квартиру оформить на себя? Постоянная прописка моя в Гулистане.

РВП постоянная прописка где разрешена в Пензенской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение