Вопрос о правомочности не защитанного стажа с 1999 по 2002 год - отсутствие данных от организации

• г. Новосибирск

Правомочно ли не защитан стаж с 1999 по 2002 г связи с отсутствием подачи данных организацией. Все записи в трудовой книжке есть за этот период. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте этот период в суде

Стаж в пенсионном праве страховой, т.е за период работы должны быть уплачены страховые взносы, только тогда этот стаж будет учтен для пенсии.

Здравствуйте. Запросите в этой организации (где работали) дополнительную (уточняющую) справку и иные документы по должности (должностная инструкция, табель рабочего времени и т.д.) и периодам работы и представьте в пенсионный. Если опять откажут - иск в суд.