Может ли мой сын, студент медучилища, с платного отделения перевестись на бесплатное.

• г. Иваново

Может ли мой сын, студент медучилища, с платного отделения перевестись на бесплатное. В училище был отчислен один студент, место есть. Сын учится успешно. Если да, то как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Ивановна, во-первых, если сын учится платно, то должен быть договор, или иной документ, регулирующий порядок обучения. Посмотрите его, что прописано о порядке перевода с платного отделения на бесплатное. Если ничего не написано, то сыну следует обратиться с письменным заявлением в Деканат училища. Заявление в произвольной форме. Порядок перевода- внутрений документ училища. Учебные заведения сами координируют такие действия, так что Вашему сыну могут отказать.

С уважением,