Как защитить свои права после проведенного обыска и возбужденного уголовного дела - советы для Ольги

• г. Астрахань

Хотела проконсультироваться, два дня назад у меня дома был проведен обыск. В постановлении на обыск было указано, что против меня возбуждено уголовное дело. Но меня никто не уведомлял об этом, никаких повесток или извещений не было. Вообще, у меня нет никаких документов из полиции. Изъяли жесткий диск из старого не работающего компа и диски с играми и музыкой, которые были в столе у ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, что мне можно предпринять. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, как это ни банально прозвучит, совет один: обращайтесь к реальному адвокату.

В рамках сайта, заочно, какие либо советы давать, всё равно, что проводить операцию по телефону.

Если нужен совет в выборе адвоката - могу посоветовать.

Всего доброго.