Проблема с лопнувшей трубой в квартире - отказ соседа и трудности с сантехниками

• г. Тольятти

У нас в квартире лопнула труба. Жек не хочет отвечат не сматря на то что сантехники сказали что нашей вини тут нету труба гнилая. Так как мы делаем ремонт сняли стени ванной комнти чтобы укрепит так как они шаталис. Они связивают с этим и не хотят не за что отвечат. Саседи требуют денги за ушерб. Что нам делат куда оброшатся. Независимая Экспертиза нам паможет?

Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос в судебном порядке

Управляющая компания должна составить акт в котором отобразить причины порыва трубы, а так же описать повреждения причиненные Вашему имуществу, и(или) имуществу иных лиц. Вы в свою очередь в случае несогласия с выводами управляющей компании имеете право обратиться к независимому эксперту для определения причин затопления. Виновник произошедшего будет обязан компенсировать другой стороне все причиненные убытки вызванные прорывом трубы. Если в добровольном порядке виновник отказывается от возмещения убытков, то заинтересованная сторона вправе обратиться в суд.

Я бы порекомендовал не тратиться на экспертизу, а ходатайствовать о её назначении непосредственно в судебном заседании.