Отсутствие записи о совмещении работы по двум медицинским специальностям - мед.сестра и мед. сестра физиотерапии в трудовой книжке - как это может повлиять на начисление пенсии и дату выхода на пенси

• г. Вологда

Важно ли иметь в трудовой книжке запись о совмещении работы по двум медицинским специальностям: мед.сестра и мед. сестра физиотерапии для начисления пенсии и определения даты выхода на пенсию. Работала мед. сестрой в учреждении образования и пройдя доп. специалищацию, совмещала с работой в кабинете физиотерапии в этом же учреждении, но записи в трудовой книжке о совмещении нет и учреждение уже расформировано. Нужна ли какая то справка для оформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку вносятся записи по основному месту работы.

Для пенсии важны сведения, поступающие от вашего работодателя в СФР и отраженные в вашем лицевом счете на госуслугах.