Как правильно оформить доверенность на бабушку для обращения с ребенком в поликлинику в Москве?

• г. Москва

Могу ли от руки без нотариуса написать доверенность на бабушку что бы она с ребёнком могла обращаться в поликлинику. Ребёнок на несколько месяцев поехал в гости к бабушке, сегодня ребёнка вырвало и т. К. Бабушка на Алтае а я проживаю в Москве сорваться и приехать не могу.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на представление интересов ребенка это юридический документ. Оформлять доверенность нужно у нотариуса. Странно, что вы не подумали об этом, отправляя ребенка так далеко от дома на такой длительный срок, ведь если ребенку понадобится экстренная медицинская помощь, бабушка не имеет полномочий на принятие экстренного решения.

Доверенность оформляется только через нотариуса.