Ребёнок упал и сломал стену в школе из гипсокартона. Школа требует востановить за свой счёт. Правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Ребёнок упал и сломал стену в школе из гипсокартона. Школа требует востановить за свой счёт. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я считаю, что нет. Важны конечно обстоятельства произошедшего, действительно ли это произошло непреднамеренно или были умысел, есть ли свидетели данного события и какие они дают показания.

Мало информации для корректого ответа. Изучите ст.ст.1064 и 1073 ГК РФ.

Сколько лет ребёнку? По ст. 167 УК РФ (УМЫШЛЕННОЕ уничтожение или повреждение чужого имущества), А так же деяние должно повлечь значительный ущерб! Что к Вашему ребёнку не относиться 1. Нужно доказать прямой умысел на повреждение стены, второе субъектом является ли ребенок (не знаю возраст). и PS Гос. учреждение с бюджетом будет ли являться сумма причиненного ущерба значительной! Итог: ничего вы не должны платить!