Конфликт с соседями - кому принадлежит право на установку забора?
199₽ VIP

• г. Майкоп

У меня с соседями не сложились отношения. Есть межа 25 метров. Я установил там забор из арматуры и сетки. Забор, конечно, я не старался делать, т.к. этот участок должен был загораживать сосед. Вот сосед решил поставить забор по солидней. Взял и вырвал мой забор и бросил. Даже не спросил. У меня такое чувство, что меня послали и наплевали в лицо. Я так понимаю он должен был спросить разрешения на демонтаж или сказать мне, чтоб я демонтировал. Или строить свой забор рядом с моим. Я понимаю, что это не стоит того внимания. Можно просто не обратить внимания. Но почему то не могу. Разъясните, пожалуйста, кто прав и кто виноват? Есть ли здесь какое то нарушение? Если что, куда я могу написать или обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Заявите самоуправство (ст.19.1 КоАП, ст.330 УК). По существенности вреда КоАП могут усмотреть

Это лучший ответ

Добрый день!

Рузель, есть люди от рождения ХАМЫ, сделать им гадость соседу им за счастье. Не уподобляйтесь ему.

Удачи Вам

Со стороны соседа имеет место самоуправство ст 19.1 КоАП РФ Протоколы ст 28.2 КоАПРФ по данной статье составляет полиция Вы можете обратиться к своему участковому

Здравствуйте, можно обратиться к своему участковому, только отношения ваши с соседом лучше не станут. Решать вам, лучше для своего спокойствия не обратить на это внимания. Вы же не он.)