Анализ голосов на общем собрании - как правильно подсчитать итоги в процентном выражении

• г. Самара

Скажите, как правильно посчитать количество голосов на общем собрании: В доме 7000 кв.м, в собрании приняли участие 4000 кв.м.: за проголосовало 3800 кв.м, против-50 кв.м, 150 кв.м-воздержалось.

Как в % содержании посчитать, сколько голосов приняла участие, для протокола собрания?

Ответы на вопрос (3):

Если 7000 это 100%, то 4000 (приняли участие) это 57, 14%, 3800 (проголосовали за) это 54,28%, 50 (проголосовали против) это 0.71 %, 150 (воздержались) это 0.19 %.

Добрый день! Согласно ст.45 ЖК РФ, кворум должен быть определен по наличию собственников, обладающих не менее 50% голосов. Однако судебная практика неоднозначна, и некоторые суды в своих решениях учитывают не только количество собственников, но и площадь их помещений. При этом, голоса собственников могут иметь разный вес в зависимости от площади их помещений. Исходя из собственной практики голоса обычно считают следующим образом.

Общее количество голосов собственников помещений, чаще всего в многоквартирном доме общее количество голосов (СУММ) устанавливается равным 100 (или 100 %).

Количество голосов собственника одного помещения (квартиры) в доме рассчитывается:

СУММ гол = D х 100%,

где D – доля собственника в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

100% – общее количество голосов всех собственников.

По тексту - приняло участие 4/7, ровных цифр не получается. (57,14285714285714%)