Является ли благодарность министра культуры России основанием для получения ветерана труда?

• г. Мурманск

Является ли благодарность министра культуры России основанием для получения ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Не надо преувеличивать свои заслуги. Спасибо ещё не означает ветеранский статус

Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. (ст. 7 ФЗ от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"). Это на федеральном уровне. Есть еще региональный уровень - вашего субъекта.