Повышение размера пособия до 1,5 лет - как изменится выплата при возврате на работу после отпуска?

• г. Пермь

Размер пособия до 1,5 лет вырос с 33 тр до 49 ир в 2024 году. Так как мне назначено это пособие ещё в 2023 г, то мне не подняли выплату. Скажите пожалуйста если я выйду на работу на пару дней, прерву отпуск до 1,5 л,а потом снова напишу заявление.? Будет ли в данном случае новый расчёт пособия? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Да будет, но выходить нужно на полный рабочий день