Собираюсь подавать исковое заявление на соседку. Фио её не знаю. Могу ли обратиться к участковому, чтобы выяснить это?

• г. Омск

Собираюсь подавать исковое заявление на соседку. Фио её не знаю. Могу ли обратиться к участковому, чтобы выяснить это?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день, Алена!

Да, Вы имеете право обратиться к участковому, дополнительно ФИО соседки можно узнать в Управляющей Компании Вашего дома!

Обратиться можете, но участковый вправе отказать. Бумагу пачку две принесите, может пойдёт на уступки

Бумага в качестве "умаслить". Я не понимаю зачем. Можно ведь поступить другим способом - я напишу жалобу на соседку, участковый обязан отработать по заявлению, в письменном ответ

В письменном ответе мне он укажет фио соседки?

Участковый не обязан разглашать данные соседки;

но вы можете в полиции ознакомиться с материалами проверки;

В этом случае фио будет указано

Добрый день!

Никто Ваше обращение связанное с земельными спорами со стороны полиции рассматривать не станет. Спишут в алфавитку или номенклатурое дело. Разъяснив Вам положения о необходимости обращаться в суд, при этом ФИО соседки выяснять не станут

Какой повод для иска?

Стена моего дома проходит по меже. Дом построен ещё в 1953 и нормативов снипов тогда не было. Соответственно получается стена моего дома в ограде соседки и доступа к ней у меня нет для ремонта, вывоза снега от стены, ремонта. Она мне не разрешает входить на ее территорию - ее право, но и мне нужен доступ к своей собственности. Хочу подать иск об установлении сервитута. Также к стене моего дома сосед пристроил типа сарай и использует его в качестве гаража - получается стена моего дома является одной из стен его типа гаража. В исковом заявлении так де буду просить отодвинуть его импровизированный гараж от стены дома на 1 метр. Имею ли я право на это?

Так и они могут попросить отодвинуть дом на 3 метра - в соответствии с теперешними нормами.

Подайте заявление в полицию на соседку например о самобравстве её передаёт проверку и вы изучите материалы и узнаете её данные

Спасибо. Я именно так и поступила.

Участковый не передаст Вам персональные данные.

Попробуйте через УК узнать данные либо посмотреть квитанции, а больше никак.