Муж обвинен в разжигании национальной розни - что грозит за подобные действия?

• г. Ставрополь

Муж оскорбил таксиста, говорил чтобы он ехал к себе домой в Африку (таксист не африканец, муж в общем говорил). Таксист написал заявление о разжигании национальной розни, чем может грозить это заявление мужу?

Ответы на вопрос (5):

Нет состава, тем более таксист не негр если

Если в результате разбирательства будет доказано разжигание национальной розни, то ответственностью.

Интересует какой ответственностью?

Муж может все отрицать; а доказать что говорил невозможно

Ответственность в соответствии с законом